пятница, 26 сентября 2008 19:05

В Киеве стартует месячник по благоустройству

В столице 30 сентября начинается осенний месячник по благоустройству, который продлится до 31 октября.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, на благоустройство города планируется потратить более 196 млн.грн.

В период месячника особое внимание уделят восстановлению твердого покрытия дорог (планируется восстановить почти 93 тыс. кв. м), тротуаров, пешеходных переходов (более 28 тыс. кв. м) и внуриквартальных проездов (более 64 тыс. кв. м.).

Также планируется закончить текущий ремонт объектов жилищного фонда: отремонтировать фасады на 159 домах, отремонтировать более 180 тыс. кв. м крыш, 965 входных групп домов (навесы, лестницы, двери) и восстановить благоустройство более 19 тыс. кв. м территорий после аварийного разрытия на инженерных сетях. Комплексное благоустройство будет также проведено в 571 учебно-воспитательном заведении.

Кроме того, будет проведен ремонт сетей внешнего освещения: входов в дома, внутриквартальных проездов, улиц, площадей, переулков, спусков и т.д. и работы по внешнему освещению МАФов и торговых заведений.

Также планируется высадить более 22 тыс. деревьев и 36 тыс. кустов, продлить работы по снятию более 5,5 тыс. сухостойных деревьев и кронированию более 7,6 тыс. деревьев.

Планируется установка 487 новых и 1 тыс. 831 отремонтированных контейнеров для ТПУ и обустройство 188 мест для новых контейнерных площадок.

Кроме того, запланирован демонтаж 173 МАФов и 89 объектов внешней рекламы.

Особое внимание будет уделено обустройству спецоборудованием 235 единиц для свободного передвижения людей с ограниченными физическими способностями в местах массового пребывания людей (транспортные развязки, торговые и медицинские заведения и т.д.).

На реализацию мероприятий по благоустройству планируется привлечь более 400 тыс. киевлян.

Напомним, в прошлом году по распоряжению мэра Киева Леонида Черновецкого с 1 октября до 1 ноября в столице проходил осенний месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города. Для осуществления контроля за выполнением соответствующих работ и координации действий городской голова создал соответствующую комиссию в составе 26 человек, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ

Сейчас вы читаете новость «В Киеве стартует месячник по благоустройству». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи