воскресенье, 18 февраля 2018 11:02

В Киеве почтили погибших на Майдане

В Киеве почтили погибших на Майдане
В Киеве проходят мероприятия, посвященные погибших на Майдане во время событий 2014 года. Фото: Укринформ

У Национального Мемориального комплекса Героев Небесной сотни в столице проходят мероприятия, посвященные погибших на Майдане во время событий 2014 года.

Начался молебен памяти Героев Небесной сотни с участием семей погибших на Майдане. Почтить память героев пришли семьи погибших, участники событий Майдана, неравнодушные киевляне, сообщает "Укринформ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице перед Российским культурным центром сожгли флаг РФ

Порядок возле Мемориала обеспечивают несколько десятков полицейских. Также на Майдане Независимости размещено тематическую инсталляцию по случаю Дня Героев Небесной Сотни.

День Героев Небесной Сотни отмечают в Украине ежегодно 20 февраля. В соответствии с Указом Президента Украины от 11 февраля 2015 № 69/2015 "О чествовании подвига участников революции достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни" и распоряжения Кабинета министров Украины.

В МВД заявили, что в воскресенье, 18 февраля, полиция усилит меры безопасности в Киеве в связи с запланированными на этот день около десятка массовых мероприятий с участием более 12 тысяч человек.

В столице около 3 тысяч правоохранителей будут следить за порядком во время мероприятий к годовщине событий на Майдане.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве почтили погибших на Майдане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи