четверг, 26 августа 2010 11:00

В Киеве арестовали главного инженера Южно-Украинской АЭС

В Киеве арестовали главного инженера Южно-Украинской АЭС

В Киеве 25 августа задержан главный инженер Южно-Украинской АЭС (г. Южноукраинск, Николаевская обл.) Вячеслав Кузнецов.

По неофициальной информации, Кузнецова подозревают в финансовых махинациях при распоряжении государственными средствами и нанесении ущерба государству в особо крупных размерах. Сотрудник станции задержан на 72 часа.

В отделе по работе с общественностью и СМИ Южно-Украинской АЭС сообщили, что не располагают такой информацией.

В то же время, в приемной Кузнецова отметили, что его нет на рабочем месте "несколько дней". Обязанности главного инженера исполняет Владимир Бандурко, заместитель главного инженера.

В прокуратуре Николаевской области подтвердили, что МВД расследует уголовное дело относительно злоупотреблений на Южно-Украинской АЭС, однако подчеркнули, что не давали никаких санкций относительно Кузнецова.

Напомним, главный инженер Южно-Украинской атомной электростанции Вячеслав Кузнецов был назначен и.о. генерального директора 3 июня 2009 года. Раньше от выполнения обязанностей генерального директора был отстранен Виссарион Ким.

10 марта 2009 СБУ возбудила уголовное дело против ряда должнотных лиц, в том числе и генерального директора Южно-Украинской атомной электростанции Виссраиона Кима, по подозрению в присвоении 13 млн. гривен государственных средств.

РБК-Украина, ТСН

Сейчас вы читаете новость «В Киеве арестовали главного инженера Южно-Украинской АЭС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи