суббота, 17 марта 2018 12:43

В Карпатах объявили об опасности схода лавин

В Карпатах объявили об опасности схода лавин
Спасатели предупреждают об опасности на Западной Украине. Фото: "Зеркало Коломне"

В Карпатах 17-19 марта сохраняется опасность схода лавин.

"По данным Укргидрометцентра, 17-18 марта в высокогорье Закарпатской области и в горах Ивано-Франковской области ожидается значительное снеголавинная опасность (3 уровень). 17-19 марта в Карпатах ожидается значительное снеголавинная опасность (3 уровень)", - говорится в сообщении ДСНС.

Спасатели добавили, что во Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях возможен выход рек из берегов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спасатели предупреждают об угрозе паводков

"По данным Укргидрометцентра, 17-18 марта ожидается повышение уровней воды (над уровнями в 8.00 16 марта): на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) На 0,2-0,8 м, возможен выход воды на пойму на р. Стрвяж - с. Лука, на реках Закарпатской области на 0,5-1,5 м, в нижнем течении р. Боржава - 1,5-2,5 м, возможен выход воды на заводь в нижних течениях Боржавы и Латорица в створе поста Мукачево", - добавили в ДСНС.

На Запорожье спасатели ищут 2 рыбаков, пропавших в Каховском водохранилище возле села Малокатериновка. Двое мужчин 25 и 50 лет ушли на рыбалку вечером 15 марта. Домой до сих пор не вернулись.

Сейчас вы читаете новость «В Карпатах объявили об опасности схода лавин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі