пятница, 30 мая 2008 16:04

В Ивано-Франковске грабили женщин-водителей

Жертвами ограблений в Ивано-Франковске становились хозяйки дорогих иномарок. Преступники работали исключительно возле светофоров. Когда включался желтый сигнал, подбегали к автомобилю, открывали двери и забирали сумочки.

Первые ограбления произошли в начале мая. Едва ли не каждый день в милицию приходили женщины, и жаловались на грабителей. Всех заявительниц объединяло то, что их обирали, когда те были за рулем.

Милиционеры сделали вывод, что имеют дело с преступной группировкой. Никто не мог предположить на каком из ивано-франковских перекрестков злоумышленники появятся снова. Впрочем, несколько засад устроили. Интуиция оперативников не подвела.

Василий Фелик, начальник Ивано-Франковского МВ милиции: "Работали 2-3 мужчины. Попали в поле зрения три мужчины. Они совершали преступление. Мы позволили это сделать, и задержали на горячем".

В тот же день в рукам оперативников попал только один исполнитель преступления. Его сообщники успели сбежать. Оперативники не разочаровались. На личности беглецов указал их товарищ. Участники банды оказались жителями Львова.

Пока что доказана их причастность к четырем эпизодам. Следователи предполагают, что фактов намного больше, сообщает НТН

Сейчас вы читаете новость «В Ивано-Франковске грабили женщин-водителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи