воскресенье, 27 декабря 2009 18:29

В Индии 86-летний губернатор подал в отставку из-за сексуального скандала

В Индии 86-летний губернатор подал в отставку из-за сексуального скандала
Губернатор индийсого штата Андхра-Прадеш, 86-летний Нараян Датт Тивари в субботу, 26 декабря, подал в отставку в результате сексуального скандала.

Скандал спровоцировала видеозапись, которую в пятницу транслировал местный телеканал ABN Andhra Jyoti News.

На пленке Тивари был запечатлен в постели вместе с тремя женщинами. Журналисты канала сообщили, что женщины оказались вместе с Тивари благодаря предпринимательнице, которая собиралась получить лицензию на добычу полезных ископаемых в возглавляемом им штате.

Тивари заявил, что пленка была сфабрикована, однако Конгресс потребовал от него уйти в отставку. Также, обратившись в суд, представители губернатора смогли запретить повторную трансляцию этой съемки в эфире BN Andhra Jyoti News.

По мнению аналитиков, этот инцидент создаст дополнительные проблемы для правящей партии.

"Правительству придется очень постараться, чтобы найти нового руководителя, который бы был способен поддерживать дисциплину и порядок в штате Андхра-Прадеш", - заявили эксперты.

Ранее, а 80-е годы Нараян Датт Тивари был известным политиком и занимал в Индии должность министра иностранных дел.

***

Напомним, 13 июля сообщалось, что румынский консул в Кишиневе подал в отставку из-за секс-скандала.

Ранее, в июле заместитель британского консула в Екатеринбурге Джеймс Хадсон, видеозаписи сексуальных развлечений которого с русскими девушками были опубликованы в интернете, был освобожден от своего поста и покинул Россию.

По материалам: Lenta.ru, NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «В Индии 86-летний губернатор подал в отставку из-за сексуального скандала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі