понедельник, 09 апреля 2012 11:18

Спецтема: Пасха

В Хорватии отпраздновали Пасху яркой праздничной интсалляцией
12

Фото: Фото: Reuters

Тогда как до православной Пасхи остается всего неделя, у католиков и протестантов праздник Христова Воскресения уже наступил.

В Хорватии местные жители украшали свои дома и дворы классическими атрибутами Пасхи на Западе Европы - шоколадными и декоративными яйцами, животными и цыплятами. Одна из таких праздничных инсталляций заинтересовала фотографов - она была создана во дворе семьи Салай в селе Грабовница.

В празднике Пасхи состоит главное понимание бессмертия души и веры в спасение каждого, кто оставляет свое тело. Пасху празднуют в течение 40 дней, до праздника Господня Вознесения. Пятница накануне Воскресения была днем ??жестоких издевательств над Христом, поэтому большинство верующих в католических странах в этот день исполняют специальное шествие, в рамках которого пытаются восстановить события тех времен и определенным образом "поддержать" Христа в момент самых страшных его мучений.

Сейчас вы читаете новость «В Хорватии отпраздновали Пасху яркой праздничной интсалляцией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі