понедельник, 18 января 2016 19:11

В Германии задержали алжирца за нападения на женщин

В Германии задержали алжирца за нападения на женщин
Фото: focus.ua

Немецкий суд взял под стражу алжирца, которого полиция ранее задержала в рамках расследования нападений на женщин в Кельне накануне Нового года.

26-летний алжирец арестован по обвинению в изнасиловании и ограблении. Теперь его ждет суд, сообщает "Die Welt" со ссылкой на прокуратуру Кельна. Мужчина был задержан в минувшие выходные вместе с другим алжирцем, которого подозревают в похищении мобильного телефона. Оба жили в лагере для беженцев в городе Керпен.

По информации кельнской прокуратуры сегодня ведется расследование в отношении 21 подозреваемого, из которых 8 находятся под временным арестом. Большинство задержанных обвиняются в кражах. Сейчас в прокуратуру поступило 766 заявлений о различных преступлениях против женщин, которые были совершены в новогоднюю ночь в Кельне. Из них три заявления об изнасиловании.

"В целом же количество потенциальных жертв насилия в районе центрального вокзала Кельна в канун Нового года снова резко увеличилась - до 883 заявлений, часть из которых еще проверяется", - сообщили следователи.

Напомним, что в Кельне около 80 женщин обратились в полицию из-за сексуального насилия и грабежи в ночь Нового года.

Сейчас вы читаете новость «В Германии задержали алжирца за нападения на женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі