вторник, 12 июня 2018 18:50

В Германии дальнобойщик-украинец устроил смертельную аварию

В Германии дальнобойщик-украинец устроил смертельную аварию
Мужчине грозит 5 лет тюрьмы. Фото: DW

49-летнего водителя грузовика из Украины Валерия Ю. судят в немецкой федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия.

Его обвиняют в том, что 27 декабря 2017 он на грузовике наехал на полицейский автомобиль. Погибла 23-летняя сотрудница полиции, двое полицейских получили тяжелые травмы. В крови подсудимого обнаружили около 2,6 промилле алкоголя, сообщает Bild.

Грузовик врезался в автомобиль со скоростью 71 км/ч. Водитель не остановился и грузовик с разбитым авто проехал еще 200 м.

Адвокат подсудимого заявил, что водитель выпил много обезболивающих таблеток из за боли в бедрах. Но лекарства боль не утолили. Последовав совету, он вместе с коллегой-россиянином выпил водки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майора полиции в авто раздавил грузовик

Валерий Ю. планировал продолжить поездку на следующий день, но сел за руль вечером того же дня, когда употреблял алкоголь. Вскоре после выезда с площадки для грузовиков произошла авария.

Сам подсудимый говорит, что ничего не помнит о ДТП. Украинцу грозит до 5 лет лишения свободы.

В Венгрии вблизи города Мезёкёвешд грузовой фургон наехал на двух украинцев. Трагедия произошла в ночь на понедельник, 11 июня, на автобане М-3. Об этом со ссылкой на венгерскую полицию сообщают местные СМИ.

Сейчас вы читаете новость «В Германии дальнобойщик-украинец устроил смертельную аварию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі