вторник, 25 сентября 2007 08:49

В детском саду отравилась целая группа детей

В макеевском детском саду отравилась целая группа. Ночью в инфекционную больницу поступил первый ребенок с симптомами кишечного отравления. К восьми часам утра туда же привезли его семерых сверстников. Как выяснилось, все они посещали детский сад N127 Червоногвардейского района Макеевки. К вечеру количество больных малышей достигло уже 20 человек.

- Возраст поступивших к нам детей - от 2 до 6 лет, - рассказала главврач педиатрического объединения Макеевки Людмила Мальцева. - Их состояние оценивается как средней тяжести, шести пациентам пришлось поставить капельницы.

Сейчас 16 из пострадавших отправлены по домам, а в инфекционном отделении остаются еще четверо. По словам Ларисы Мальцевой, их состояние удовлетворительное.

И. о. заместителя главного государственного санитарного врача Донецкой области Михаил Кушнарев утверждает, что ситуация полностью под контролем. По его словам, предположительно, возбудителем болезни стала дизентерийная бактерия Зонне. Источник заражения пока не ясен.

Также с большой долей вероятности можно утверждать, что причина ЧП - употребление детьми продуктов питания, изготовленных с нарушением гигиенических норм, передает Комсомольская правда.

Сейчас вы читаете новость «В детском саду отравилась целая группа детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи