четверг, 14 декабря 2017 09:00

В деле Гонгадзе остался единственный свидетель

В деле Гонгадзе остался единственный свидетель
Пукач - последний, кто мог бы помочь следствию установить заказчика преступления. Фото: radiosvoboda.org

Алексей Пукач, экс-начальник департамента наружного наблюдения МВД Украины и осужденный за убийство журналиста Георгия Гонгадзе, фактически является последним свидетелем по этому делу.

Как передает "Интерфакс-Украина", Юрий Луценко, генеральный прокурор Украины, заявил: "В настоящее время мы знаем многое, но ключевые свидетели мертвы, а один живой генерал Пукач, к сожалению, вопреки всем, в том числе и моим попыткам даже при возможности смягчения его сурового наказания, не дает соответствующих показаний".

Именно поэтому в ГПУ поставили под сомнение раскрытие этого дела, ведь Пукач - последний, кто мог бы помочь следствию установить заказчика преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли тело Георгия Гонгадзе

Журналистка Мирослава Гонгадзе обратилась к генеральному прокурору Юрию Луценко с требованием завершить расследование убийства своего мужа Георгия Гонгадзе. Свое видеообращение она опубликовала на странице в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «В деле Гонгадзе остался единственный свидетель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі