вторник, 02 января 2018 14:15

В декабре зафиксировали пять температурных рекордов

В декабре зафиксировали пять температурных рекордов
Декабрь 2017 года был одним из самых теплых за 136 лет наблюдений. Фото: УНІАН

В декабре среднемесячная температура воздуха в Киеве составила +1,6°С. Такой показатель превысил климатическую норму на 3,9°С.

По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, декабрь 2017 года был одним из самых теплых за 136 лет наблюдений, пишет zn.ua.

Холоднее всего в столице было 11 декабря. Тогда температура опустилась до -3,8°С. Правда, через пять дней температура достигла своего максимума в декабре + 9,8°С.

В частности, в последнем месяце прошлого года было установлено пять температурных рекордов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предупредили о вероятном схождении лавин в Карпатах

Выпало две с половиной месячных норм осадков - 129 мм. Таким образом, декабрь занял второе место среди наиболее влажных месяцев с 1891 года, а в 2017 году - первое.

19 декабря на проспекте Науки 37, в Киеве, была зафиксирована максимальная высота снежного покрова - 35 см. До 27 декабря снег уже полностью сошел.

Во вторник, 2 января, часть Украины накроют дожди с мокрым снегом. В частности, это касается западных регионов, Винницкой, Житомирской, а вечером - и Киевской области. В остальных областях осадков не ожидается. В Киеве осадки в виде дождя возможны вечером. Днем будет до + 4°С.

Сейчас вы читаете новость «В декабре зафиксировали пять температурных рекордов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі