вторник, 28 апреля 2020 23:13

В Чернигов коронавирус привезли из России

В Чернигов коронавирус привезли из России
22 апреля в Чернигове зафиксировали первый случай заражения коронавирусом. Фото: shutterstock.com

В Чернигове подтверждено уже 5 случаев инфицирования коронавирусом.

"Сегодня появилась информация еще о двух положительных лицах. Схема, к сожалению, та же. Мужчина, который приехал из Российской Федерации, нарушил условия самоизоляции. Он, скорее всего, и заразил свою жену. Он сейчас чувствует себя хорошо, никаких клинических проявлений нет. Но у женщины - субфебрильная температура, есть катаральные явления. Ей назначено лечение, она будет находиться дома под наблюдением врачей, а дальше будем смотреть по развитию ситуации", сообщил начальник управления здравоохранения Черниговского городского совета Владислав Кухарь, пишет Укринформ.

Первый случай коронавируса в Чернигове тоже был обнаружен у мужчины, вернувшегося с заработков в России, который не самоизолировался и инфицировал свою жену. Она сейчас находится на стационарном лечении, состояние здоровья - средней тяжести. Мужчина находится дома на самоизоляции, никаких клинических признаков заболевания у него нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В медицинском учреждении коронавирусом заболели почти все пациенты

Пятой инфицированной стала медсестра из Черниговской городской больницы №1, которая входила в состав мобильной бригады и принимала у больных COVID-19 анализы крови. У нее тоже нет клинических признаков болезни и находится дома под наблюдением семейного врача.

Инфицированные живут в трех микрорайонах Чернигова - на Масанах, Ремзаводе и Шерстянке. Обследовано экспресс-тестами - 263 жителя Чернигова, ПЦР-тестами - 257 человек.

В мэрии Чернигова заявляли, что только 22 апреля в городе зафиксировали первый случай заражения коронавирусом.

Сейчас вы читаете новость «В Чернигов коронавирус привезли из России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи