воскресенье, 21 января 2018 19:38

В центре реабилитации рассказали о лечении освобожденных из плена

  Сегодня в медицинских учреждениях остается 50 человек, освобожденных из плена боевиков. Фото: Укринформ
Сегодня в медицинских учреждениях остается 50 человек, освобожденных из плена боевиков. Фото: Укринформ

Сегодня в медицинских учреждениях остается 50 человек, освобожденных из плена боевиков.

Об этом сообщила руководитель офиса Уполномоченного президента Украины по вопросам реабилитации участников АТО Наталья Зарецкая.

"Сегодня в медицинских учреждениях Киева остается 42 человека, освобождены из плена боевиков 27 декабря. Еще восемь человек находятся в медицинских учреждениях в регионах", - сообщила Наталья Зарецкая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Песню "Океана Ельзи" спел, приехали - мешок на голову" - освобождены рассказали о плене у боевиков

Она отметила, что освобожденные из колонну получают комплекс лечебных и реабилитационных мероприятий.

"Очень системно и основательно предоставляется стоматологическая помощь. Сразу скажу, что лечение, реабилитация происходят за государственный счет", - отметила Зарецкая.

27 декабря состоялся обмен заложниками между официальным Киевом и представителями так называемых ДНР и ЛНР. В общем освободили 74 украинских. Зато со стороны Украины было передано 238 человек. Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе. Через российскую агрессию на Донбассе погибли более 10 тыс. Украинских.

Сейчас вы читаете новость «В центре реабилитации рассказали о лечении освобожденных из плена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи