среда, 09 января 2008 09:21

В Бразилии найдены похищенные работы Пикассо

В Бразилии найдены похищенные работы Пикассо

Полиция Бразилии обнаружила работы живописцев Пабло Пикассо и Кандидо Портинари, похищенные в декабре прошлого года из музея искусства в Сан-Паулу, сообщила в среду представитель местной полиции Роза Мария да Коста. По ее словам, по подозрению в краже были арестованы два человека, у которых в момент задержания и были обнаружены картины.

Картины Пикассо "Портрет Сюзанны" и Портинари "Крестьянин на кофейной плантации" пропали из хранилища музея искусства 20 декабря, передает "Утро.ру".

По мнению работников музея, ограбление было тщательно спланировано. На это указывает выбор "трофеев" - обе картины считаются одними из наиболее ценных в музее. Кроме того, грабители хорошо ориентировались в помещении и знали график работы охраны. Они улучили момент, когда все сотрудники службы безопасности находились в подвальном помещении. На само ограбление у бандитов ушло не более трех минут. Об этом свидетельствуют данные камер внешнего наблюдения, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «В Бразилии найдены похищенные работы Пикассо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі