четверг, 07 февраля 2008 18:38

В аварийную службу газа стали чаще звонить

— В последнее время городу подают газ с частицами одоранта (вещество, придающее газу неприятный запах. — " ГПУ"), во много разы превышающими норму, — говорит главный инженер "Сумыгаза" Александр Деменко. — Нам стали звонить по поводу незначительных утечек, которые годами никто не замечал. Мы уже направили письма в управление магистральных газопроводов с требованием обратить внимание на качество газа.

31 января около 11.00 сумчанка Зоя Тузкова, 35 лет, почувствовала в квартире запах газа.

— Тянуло от газовой колонки, — рассказывает женщина. — Позвонила по телефону в " авари йку". Сказали, что мастер придет. Посоветовали открыть окна и ничего не зажигать. Так мы просидели до вечера. А в квартире же трехлетний ребенок и две бабушки: одной 83 года, другой — 88. Еду носили греть к соседям. Ночью никто не мог заснуть: болела голова, мучил кашель. Мастер пришел на следующий день, отремонтировал за пять минут. Утечка была небольшая. Но воняло сильно.

Сейчас вы читаете новость «В аварийную службу газа стали чаще звонить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи