среда, 25 февраля 2009 18:27

Южнокорейская разведка прогнозирует скорую смену власти в КНДР

Южнокорейская разведка прогнозирует скорую смену власти в КНДР
Директор южнокорейской Национальной разведывательной службы (НРС) Вон Сэ Хун сегодня на закрытом брифинге для депутатов парламента счел "вполне возможной" скорую передачу власти в Пхеньяне от отца к сыну. По его мнению, хотя Ким Чен Ир полностью руководит страной, он еще не совсем оправился от инсульта, о котором сообщали различные СМИ. Когда один из трех сыновей Ким Чен Ира унаследует власть, то он сможет также прочно контролировать страну, как его отец, отметил глава южнокорейской разведки.

Его слова о том, что лидер КНДР "не полностью выздоровел, но у него, по всем признакам, нет проблем в управлении страной", на Юге признали менее оптимистичными, чем высказывание пресс-секретаря Министерства РК по делам объединения Ким Хо Нсна о том, что Ким Чен Ир "похоже, здоров" и совершил на две инспекционные поездки по стране больше, чем в предыдущие годы. На днях он посетил самую северную провинцию Хамгсн-Пукто, где ведется подготовка к старту баллистической ракеты или, как утверждает Пхеньян, к запуску спутника.

По материалам РИА "Новости", Известия

Сейчас вы читаете новость «Южнокорейская разведка прогнозирует скорую смену власти в КНДР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі