четверг, 04 сентября 2008 15:05

"УНИАН" начинает новый Интернет-проект "Новости ЕС"

Информационное агентство УНИАН начинает новый сезон открытиям нового информационного продукта - Интернет-страницы "УНИАН - Новости ЕС". Этот продукт является логическим продолжением начатой агентством с 1 января 2007 года работы по освещению европейских новостей, которое стало возможным благодаря созданию корпункта в Брюсселе.

"Мы пытаемся, с одной стороны, дать возможность гражданам Украины как можно больше узнать о том, чем живет сегодня Европейский Союз, к которому стремится приобщиться и наша страна, а с другой стороны, - шагать в ногу со временами, подавая информацию в той форме, в которой она лучше воспринимается, а именно - через специальный сайт", - заявил генеральный директор ИА УНИАН Олег НАЛИВАЙКО.

"Мы уже сегодня чувствуем себя в ЕС, поскольку за последние полтора года УНИАН, без преувеличения, стал лидером среди украинских СМИ по снабжению информацией европейской тематики, и теперь хотим поделиться этим ощущениям со всеми нашими соотечественниками, как в Украине, так и в мире", - прибавил он.

"Рассчитываем на то, что наши "европейские" новости помогут гражданам Украины лучше почувствовать пульс жизни стран Европы, а, следовательно, быстрее интегрироваться в современный мир. Эта интеграция невозможна без понимания того, что такое европейские стандарты, ценности, а вместе с тем, и проблемы современной Европы. Наша оперативная и объективная информация, убежден, будет способствовать этому", - говорит главный редактор УНИАН Александр Харченко.

Сайт "УНИАН - Новости ЕС" будет публиковать в открытом доступе новости, которые касаются отношений между Украиной и Евросоюзом, а также новости, из жизни ЕС на разнообразную тематику: внутренняя и внешняя политика, сельское хозяйство, металлургия, энергетика, транспорт, телекоммуникации, макроэкономическая статистика и тому подобное. Новости будут публиковаться с задержкой в 30 минут сравнительно с основной лентой новостей, которая распространяется по подписке. Эксклюзивные новости пока будут публиковаться в сокращенном виде, но их полная версия будет доступна по подписке.

Кроме того, на сайте будут размещаться анонсы основных событий ЕС, фотоновости и статьи, которые касаются отношений Украины из НАТО, а также новости Совета Европы, который заботится о защите прав человека в 47 странах-членах, в том числе, в Украине.

Начиная работу над сайтом "УНИАН - Новости ЕС" агентство прекращает выпуск еженедельников "Новости ЕС" и "Анонс ЕС". Редактором сайта "УНИАН - Новости ЕС" назначен корреспондент агентства в Брюсселе Сергей Воропаев. Язык сайта - украинский.

Адрес сайта "УНИАН - Новости ЕС" - http://eunews.unian.net. Попасть на страницу сайта можно будет с основного сайта УНИАН http://unian.net, выбрав в меню рубрику "Спецпроекты: Новости ЕС".

Справка: УНИАН - одно из ведущих информационных агентств Украины, которое работает на информационном рынке с 1993 года. Входит в холдинг "Главред-медиа". 1 января 2007 года УНИАН открыл первый заграничный корпункт в Брюсселе.

Сейчас вы читаете новость «"УНИАН" начинает новый Интернет-проект "Новости ЕС"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі