четверг, 27 февраля 2020 16:06

Укрзализныця готовится к возможному распространению коронавируса

Укрзализныця готовится к возможному распространению коронавируса
Укрзализныця оборудовала вокзалы на случай распространения коронавируса. Фото: tripadvisor.ru

Укрзализныця спланировала меры по профилактике распространения коронавируса Covid-19 в Украине.

"Уже провели инструктажи персонала, подготовили средства индивидуальной защиты и специальные помещения на вокзалах в случае обнаружения людей с симптомами респираторных заболеваний. На 19 вокзалах уже обустроили медицинские пункты с необходимым оборудованием и противоэпидемическим имуществом для временной изоляции больных", - сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Речь идет о вокзальных станциях Киев-Пассажирский, Чоп, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Коломыя, Сумы, Херсон, Ужгород, Львов, Полтава-Южная, Винница, Жмеринка, Казатин, Николаев, Черновцы, Харьков, Одесса, Днепр, им. Т. Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирусом можно заразиться от домашних животных

Также на пяти вокзалах организовали помещения для временной изоляции людей с симптомами респираторных заболеваний. Это вокзалы станций Запорожье-1, Ровно, Тернополь, Фастов, Белая Церковь.

Кроме того, в ведомстве закупили 10 тыс. респираторов, 25 тыс. смотровых перчаток и более тысячи защитных очков. Также приобретут антисептики для рук, дезинфекционные средства и защитные халаты.

А со следующей недели по всей Украине начнут проводить тренинги для работников железной дороги.

С сегодняшнего дня на границе с Венгрией, в пункте пропуска "Тиса", начали проведение температурного скриннинга граждан, едущих в Украину. Для этого пограничников обеспечили необходимыми приборами для измерения температуры и индивидуальными средствами защиты.

Сейчас вы читаете новость «Укрзализныця готовится к возможному распространению коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі