пятница, 15 декабря 2017 22:31

Укравтодор отремонтировал рекордные 2 тыс. км дорог

  Это не только вдвое больше чем в прошлом году, это еще и рекорд за последние 5 лет
Это не только вдвое больше чем в прошлом году, это еще и рекорд за последние 5 лет

Это не только вдвое больше чем в прошлом году, это еще и рекорд за последние 5 лет.

О рекордных данные сообщил исполняющий обязанности главы Укравтодора Славомир Новак.

"Укравтодор отремонтировал дорог на рекордные 2 тыс. км. На следующий год в госбюджете предусмотрено финансирование дорог в размере 40 миллиардов гривен: часть этих средств пойдет на меры безопасности на автодорогах. Ведь, по статистике, в этом году на дорогах погибло более 3 тысяч человек ", - говорится в сообщении.

Как сообщается, дорожники работали на таких путях как Киев - Харьков - Довжанский, Киев - Чоп, Киев - Одесса. На весь объем работ за 12 месяцев "Укравтодор" потратил более 50 млрд грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разъяренные селяне перекрыли дорогу на Буковель

"Безопасные перекрестка с дополнительными полосами для выполнения маневра, новые подсвеченные красно-белые пешеходные переходы. Со следующего года Украина впервые получит гарантированный бюджет в размере 5% на безопасность движения", - рассказал исполняющий обязанности председателя Укравтодора Славомир Новак.

В Закарпатской области в следующем году будут ремонтировать трассы международного значения Киев - Чоп М-06 и Соломоново - Яноши М-25.

Сейчас вы читаете новость «Укравтодор отремонтировал рекордные 2 тыс. км дорог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи