четверг, 08 февраля 2018 12:44

Украину завалит снегом - идет циклон Мартина

Украину завалит снегом - идет циклон Мартина
В Украине два дня будет падать снег. Сегодня в Киеве - с 16:00 прогнозируют до 13 см. Фото: "Невседома"

Синоптики объявили штормовое предупреждение - 2 дня будут метели.

8 февраля, днем ​​на всей территории Украины снег и мокрый снег, в южных и центральных областях - с дождем, сообщает Укргидрометеоцентр.

Днем в Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях местами сильные осадки, в Одесской и Николаевской - местами сильный дождь.

На западе и севере страны местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

"11-12 февраля в большинстве областей погода преимущественно без осадков, за исключением юга. Дневная температура ожидается после ухода циклона от -4°С до +1°С", - прогнозирует ведущий синоптик Наталья Голеня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погибло 76 человек от снега - в сети показали потрясающие фото снегопадов

Циклон Мартина пришел из Средиземноморья и уже поливает Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, Крым. Об этом у себя на Facebook пишет синоптик Наталья Диденко.

"В Киеве сегодня вечером и завтра днем ​​или мокрый снег, или дождь, порывистый ветер, местами налипание мокрого снега, гололед. Если все производные от снега страшилки не растопит плюсовая температура", - написала она.

Под Харьковом сурок-предсказатель не увидел своей тени, поэтому весна должна прийти в Украину за шесть недель. Главного народного прорицателя страны - сурка Тимку III - разбудили в поселке Гайдары на биостанции Харьковского национального университета им. Каразина.

Сейчас вы читаете новость «Украину завалит снегом - идет циклон Мартина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи