пятница, 31 июля 2020 07:22

Украину накроют холодные фронта: синоптик рассказал, вернется ли еще тепло

Украину накроют холодные фронта: синоптик рассказал, вернется ли  еще  тепло
В Украине ожидается 4-дневное похолодание с дождями и шквалами. Фото: pixabay.com

С 31 июля по 3 августа в Украине ожидается похолодание.

Это связано с прохождением холодных, очень активных атмосферных фронтов. Об этом рассказал ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Роман Мурмыло.

"Сейчас мы рассчитываем на прохождение нескольких холодных, очень активных атмосферных фронтов. Поэтому температура в ближайшие дни будет снижаться", - уточнил он, передает Obozrevatel TV.

31 июля и 1 августа в западных и северных областях Украины температура воздуха днем ​​составит 20-25 градусов. На остальной территории тоже будет не очень жарко - 22-27 градуса. Такие погодные условия сохранятся до 3 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жара, дожди и "зимнее бабье лето": синоптик шокировал прогнозом погоды до конца года

Синоптик подчеркнул, что прохождение атмосферных фронтов 31 июля и 1 августа будет сопровождаться грозами и шквалами.

С 4 августа на большей части территории страны дневные температуры будут находиться в диапазоне 25-30 градусов, на юге и востоке немного выше - 30-35 градусов.

Вместе с тем синоптик сообщил, что годовой температурный пик Украина уже прошла.

"Мы идем к снижению температур. Скорее всего, экстремумов мы не увидим, превышение исторических значений мы не увидим, хотя волны тепла мы будем наблюдать", - добавил синоптик.

Из-за изменений климата в Украине осень и зима 2020 будут теплее, чем обычно. А метеорологическое лето продлится еще месяц.

Сейчас вы читаете новость «Украину накроют холодные фронта: синоптик рассказал, вернется ли еще тепло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі