четверг, 08 ноября 2018 20:23

"Украинский Наполеон поможет нам победить в войне" - политолог

"Украинский Наполеон поможет нам победить в войне" - политолог
Виктор Савинов: Украина находится в сложном историческом периоде. Мы нуждаемся в лидере. Фото: Тарас ПОДОЛЯН

Война не может стимулировать развитие Украины.

Об этом в интервью журналу "Країна" сказал политолог Виктор Савинов.

"В психоанализе есть понятие "стремление к смерти" и "стремление к жизни". Первое - это стремление к свершениям, банальный поход на работу. Второе - отдых, лежание на диване. Они не способны существовать одно без другого.

Сейчас многие говорят, что люди на Донбассе изменились, им промыли мозги. Но как только утихнет последний выстрел, "стремление к жизни" возьмет верх. Начнется эра созидания", - объясняет эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В Николаеве гниет второй по силе корабль в мире" - эксперт о проблемах украинского флота

- Самый простой способ завершения войны на Донбассе - это сильный президент Украины, которого будут уважать, считает Виктор Савинов.

"Он смог бы решить вопрос с главарями самопровозглашенных республик, создать нужный дискурс в обществе. Это должен быть человек, который на равных разговаривала бы с Европой, Америкой и Россией. Завершить войну не удастся без согласия хотя бы одной из этих сторон.

Франция не видела, как выйти из Великой буржуазной революции 1789 года, пока не появился Наполеон. Украина находится в сложном историческом периоде. Мы нуждаемся в лидере. Однако фигуры такого масштаба на политической арене не видно", - добавляет политолог.

Полное интервью с Виктором Савиновым читайте в журнале "Країна" он 8 ноября.

Сейчас вы читаете новость «"Украинский Наполеон поможет нам победить в войне" - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі