вторник, 03 сентября 2019 13:25

Украинский министр готов стать донором органов

Украинский министр готов стать донором органов
Владимир Бородянский заявил о готовности быть донором ограганов. Фото: strana.ua

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский готов стать донором органов.

Об этом признался на встрече с разработки гуманитарной стратегии для представителей благотворительных фондов и общественных организаций. Соответствующее видео опубликовала основательница ОО "Всеукраинская платформа донорства iDonor" Ирина Заславец.

Бородянский сам спросил у присутствующих: "Если мы будем в состоянии, когда больше не сможем жить, готовы будем отдать свои органы, чтобы спасти других"? Вместе с министром руку подняли 21 человек из 24.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спасал других, теперь нуждается сам: подполковник ГСЧС просит о помощи

"Я бы мечтала о том, чтобы каждый из членов Кабинета министров Украины сказал то же. Чтобы поддержка трансплантологии, жертвенность стали обычной историей, о которой бы мы не обсуждали, если бы у нас не рождались эти глупые мифы о "черных" трансплантологах, о торговле органами и другой бред", - прокомментировала заявление министра Заславец.

Новым внештатным советником президента Владимира Зеленского стал экс-гендиректор телеканала украинского олигарха Виктора Пинчука СТБ - Владимир Бородянский. Бородянский на странице в Facebook уточнил, что стал советником по гуманитарным вопросам. Он собирается "в корне менять гуманитарную отрасль в Украине".

Сейчас вы читаете новость «Украинский министр готов стать донором органов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі