вторник, 23 января 2018 03:28

Украинский фильм наградили на международном фестивале

Украинский фильм наградили на международном фестивале
Лента лучше передает идею за наименьшее количество времени. Фото: detector.media

На международном фестивале мира и кино International Peace & Film Festival наградили Украинский короткометражный фильм "5 минут". Фестиваль проходил в американском городе Орландо с 18 по 20 января.

Фильм выработала компания Go Ua Production (продюсер Оксана Косик) при поддержке Госкино Украины, - об этом пишет ZIK.

Цель фестиваля - способствовать миру посредством установления связей между кино, модой, музыкой, обмен знаниями и культурный обмен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм "Киборги" подадут на "Оскар"

Лента Яны Антонец "5 минут" получила приз Essence Award - это награда короткометражному фильму, который лучше всего передает идею фильма за наименьшее количество времени. Лента также получила две награды от жюри: за Лучшую комедию и лучшую сцену (сцена с рыбаками Романом Ясиновским и Александром Рудинским).

Абсурд на фоне пафосного похорона. Члены семьи выставляют на показ свое богатство и почести покойному. За всем этим никто не замечает, что они потеряли нечто важное.

Лента Филиппа Сотниченко "Технический перерыв" также представляла Украину на "International Peace & Film Festival".

Украинская психологическая драма "Стремглав" получила приз зрительских симпатий на французском кинофестивале Premiers Plans d'Angers.Победитель в этой номинации получает поддержку проката во Франции - 20 тыс. евро на промо и 35 тыс. евро на дистрибуцию. Денежное вознаграждение для режиссера составляет 1,5 тыс. евро.

Сейчас вы читаете новость «Украинский фильм наградили на международном фестивале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі