пятница, 23 марта 2018 23:50

Украинские заробитчане назвали лучшую страну для работы

Украинские заробитчане назвали лучшую страну для работы
Где украинцам работается лучше всего? Фото: Собственно

Около 62% украинских трудовых мигрантов планируют работать в Польше, 11% из которых рассчитывают остаться там навсегда.

"Исследование показало, что только 11% украинских мигрантов хотят остаться в Польше навсегда. Однако большие польские компании прилагают усилия для того, чтобы украинцы оставались работать на многие годы. Пока что для подавляющего большинства наших граждан миграция носит временный, повторяющийся и кратковременный характер ", - говорится в сообщении пресс-службы Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству.

Согласно исследованию, Польша является привлекательным миграционным направлением для граждан Украины по нескольким причинам.

Для 53% Украинские это географическая близость. На втором месте - желание заработать (44%), а на третьем - низкий языковой барьер (34%).

Все эти преимущества приводят к тому, что 3 из 4 работников из Украины приезжает в Польшу чаще одного раза (34% посетили Польшу 2-3 раза в течение пяти лет, а 18% - 4-5 раз).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Визовые центры Польши прекратят работу в России

В течение последних 5 лет среднее пребывание украинцев в Польше составило 1-6 месяцев.

Сейчас вы читаете новость «Украинские заробитчане назвали лучшую страну для работы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи