вторник, 07 июля 2020 07:08

Украинские молодожены устроили ажиотаж в ЗАГСах
5

13 лет назад 7 июля в Украине вступило в брак рекордное количество пар - 5221.

В то время эта цифра в 2,5 раза превысило обычные показатели субботу, популярного дня для свадеб. Например, на неделю раньше - 30 июня - зарегистрировали на 3 тыс. браков меньше - 2192.

Автор: pixabay.com
  Украинские молодожены устроили свадебный бум
Украинские молодожены устроили свадебный бум

Такие тенденции, по словам тогдашнего Министра юстиции Александра Лавриновича, работники ЗАГСов объясняли предрассудками молодоженов относительно даты 07.07.2007, которая якобы является счастливой.

Следствием брачного ажиотажа, связанного с 7 июля, стала повышенное количество свадеб 14 июля - 4321. Ведь ЗАГСы физически не могли зарегистрировать всех желающих.

День трех семерок вызвал бум не только в Украине, но и во всем мире. В США некоторые молодые делали заказ на регистрацию брака через несколько лет.

Индийские астрологи уверяли, что пары, которые поженились 7 июля, будут неразлучны в течение 7 жизней - после смерти и в следующих перевоплощениях. Нумерологи же убеждали, что 7 июля 2007 женились люди, которые хотят перемен, приключений, которых возбуждает все новое и неожиданное.

Знаменитости, которые поженились 7 июля 2007

Среди украинских звезд проверить на себе магию трех "семерок" решил актер и комик Евгений Кошевой. Его свадьба с невестой Ксенией должна было состояться 24 апреля. Но из-за "Танцев со звездами" ее перенесли на 07.07.2007 года.

"В Днепровском ЗАГСе мест не было. Регистраторша узнала меня, позвонила в Дарницкий, и там нашли 7 июля время на 9 утра. Расписались мы быстро, за 15 минут", - вспоминает Кошевой.

Супруги до сих пор вместе, воспитывает двух дочерей - Варвару и Серафиму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгений Кошевой женился на танцовщице

Автор: kvartal95.com
  3 "семерки" для Евгения и Ксении Кошевых стали счастливыми
3 "семерки" для Евгения и Ксении Кошевых стали счастливыми

Жениться в этот день решил еще один актер и шоумен Михаил Галустян. Молодожены Михаил и Виктория выбрали такую ​​дату не случайно: во-первых верили, что это принесет им счастье, во-вторых, у невесты 7 июля день рождения.

Этот брак действительно оказался счастливым. Жена родила Михаилу двух дочерей - Эстеллу и Элину.

Автор: ukr.media
  Михаил Галустян соединил две даты - свадьбы и день рождения жены
Михаил Галустян соединил две даты - свадьбы и день рождения жены

"Счастливую" даты для свадьбы выбрала и российская балерина Анастасия Волочкова, потому что верила, что такое редкое сочетание цифр сделает брачный союз вечным.

Церемония состоялась в Екатерининском дворце Санкт-Петербурга. Бюджет свадьбы составил, по словам знакомых пары, 1,5 млн евро. Однако брак длился год, а впоследствии Анастасия вообще сообщила, что свадьба была фиктивной и официально пара брак не регистрировала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анастасия Волочкова вышла замуж в "день трех семерок"(ФОТО)

Автор: today.ua
  Магическая дата не уберегла брак балерины Анастасии Волочковой и бизнесмена Игоря Вдовина
Магическая дата не уберегла брак балерины Анастасии Волочковой и бизнесмена Игоря Вдовина

Не способствовала магическая дата длинной супружеской жизни баскетболиста Тони Паркера и актрисы Евы Лонгории. Пара венчалась в парижской церкви, где раньше женились члены королевской семьи. Именно свадьбу отгуляли в старинном замке к северу от Парижа.

Однако 28 января 2011 супруги официально развелись.

Автор: spletnik.ru
  Брак Евы Лонгории и Тони Паркера длился 3,5 года
Брак Евы Лонгории и Тони Паркера длился 3,5 года
В зеркальную дату 02.02.2020 в Украине поженились более 2 тыс. пар. И хотя говорят, что високосный год не благоприятен для бракосочетания, молодожены верили, что именно 2 февраля - удачный день.
Сейчас вы читаете новость «Украинские молодожены устроили ажиотаж в ЗАГСах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі