вторник, 04 июля 2017 22:24

Украинская политическая элита сопротивляется антикоррупционным процессам

Украинская политическая элита сопротивляется антикоррупционным процессам
Чиновники пока не стали красть меньше, хотя ликвидация коррупционных схем в Украине проходит и это дает первые результаты. Фото: 112.ua

Чиновники пока не стали красть меньше, хотя ликвидация коррупционных схем в Украине проходит и это дает первые результаты.

Об этом заявил председатель Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

"Судя по тому ущербу, который установлен, по делам, которые расследует НАБУ, мне кажется, пока еще нет. Но в то же время есть примеры, указывающие на то, что ликвидация коррупционных схем в Украине проходит, и это дает первые результаты", - заявил Сытник.

Он указал на то, что кроме прямых возмещений также говорится о том, что получает государство, когда ликвидируется коррупционная схема.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конфликты между НАБУ и САП - идет грызня за денежные потоки - журналист

"Например, государственное предприятие "Укргаздобыча", которое получило 1,3 млрд гривен за 9 месяцев после того, как мы ликвидировали эту коррупционную схему. И за три года до ликвидациии этой схемы предприятие получило доход 25 млн, а за 9 месяцев после ликвидации этой схемы получило 1,3 млрд гривен дохода. это как раз результат того, что не только проведены аресты людей, которые занимались коррупцией, но и это результат ликвидации самой коррупционной схемы", - сказал глава НАБУ.

По словам Сытника, украинский так называемая "политическая элита" сейчас сопротивляется процессам оптимизации работы НАБУ.

В Украине все еще существует группа олигархов, которые пытаются противостоять процессу реформ.

Сейчас вы читаете новость «Украинская политическая элита сопротивляется антикоррупционным процессам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі