пятница, 07 сентября 2018 15:47

Украине нужен компромисс ради будущего - Сергей Тарута

Украине нужен компромисс ради будущего - Сергей Тарута
"Наша страна едина, у нас общие ценности, и мы вместе хотим строить успешную Украину", - считает лидер политической партии "Основа"

Компромиссы – это то, в чем нуждается сегодня наша страна для спасения и возможности дальнейшего развития, заявил в эфире телеканала NewsOne народный депутат Украины, лидер политической партии "Основа" Сергей Тарута. И добавил, что его партия предлагает программу "5 шагов к компромиссу".

"Нужен компромисс между востоком и западом Украины. Ведь сегодня общество вместо объединения разрывают вопросами языка, армии и религии. Вместо этого следовало бы говорить о мире и бурном экономическом росте страны. Ведь наша страна едина, у нас общие ценности, и мы вместе хотим строить успешную Украину", - убежден политик.

Среди компромиссов лидер "Основы" назвал также консенсус между людьми и властью, обществом и бизнесом. "Здесь тоже нужен компромисс во имя будущего страны. Ведь люди сегодня не доверяют власти, и надо сказать, у них есть для этого все основания", - пояснил парламентарий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партия "Основа" предлагает программу "5 шагов к компромиссу" - Тарута

Для процветания страны нужен компромисс между центром и регионами. "Сегодня центр - Киев - узурпировал полномочия. Регионам не дают самостоятельно развиваться, не выделяют достаточно финансирования. Мы за то, чтобы максимально передать полномочия территориальным общинам по примеру Польши", - рассказывает Тарута.

Нужно максимально передать полномочия территориальным общинам по примеру Польши

Партия "Основа" выступает также за то, чтобы найти согласие со всеми соседями Украины во имя мира. При этом, как подчеркнул лидер партии, "нужно уметь договориться на условиях, которые будут соответствовать нашим национальным интересам".

Кроме того, отметил Сергей Тарута, важным является компромисс между политиками. "Политики должны между собой договориться о том, что страну нужно спасать, создавать благоприятный инвестиционный климат. Нужно делать все для того, чтобы люди жили достойно, а не выживали", - подчеркнул политик.

Как объяснил лидер политсилы, планируя эту программу, партия "Основа" исходила из сути самого понятия компромисса как основного средства разрешения политических проблем и конфликтов. Но, что очень важно: в основе компромисса – отказ от незначительных, второстепенных задач тактического характера при сохранении и неизменности основных принципов.

Сейчас вы читаете новость «Украине нужен компромисс ради будущего - Сергей Тарута». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі