вторник, 30 июня 2020 21:09

Украинцы значительно сократили задолженность ЖКХ

Украинцы значительно сократили задолженность ЖКХ
Украинцы в карантин погасили 7 млрд долгов по ЖКХ. Фото: Reuters

С начала карантина украинцы сократили задолженность за жилищно-коммунальные услуги на 6,8 миллиарда гривен.

Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

Отмечается, что в течение мая к оплате за коммунальные услуги было начислено 8, 7 млрд грн, а граждане выплатили на 37,5% больше - 11, 9 млрд грн.

Следовательно, задолженность населения перед летом уменьшилась на 3, 3 млрд грн. Сейчас общая сумма долга составляет 59, 9 млрд грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие области не могут ослаблять карантин

"По состоянию на 31 мая задолженность населения за поставку и распределение газа составила 23, 9 млрд грн, за поставку тепловой энергии и горячей воды - 18, 8 млрд грн, за поставку и распределение электроэнергии - 5,9 млрд грн, за централизованное водоснабжение и водоотвод - 5, 4 млрд грн, за управление многоквартирным домом - 5 млрд грн, за предоставление услуг по вывозу бытовых отходов - 1 млрд грн ", - сказано в сообщении.

Лоукостер Wizz Air запускает пять новых маршрутов из Украины в европейские города, маршрутная сеть будет расширена с сентября 2020 и марта 2021 года. Открыли продажу билетов на рейсы из Львова и Киева в чешского города Пардубице. Их начнут выполнять с 1 сентября.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы значительно сократили задолженность ЖКХ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи