суббота, 10 февраля 2018 05:22

Украинцы стали меньше ездить отдыхать за границу

Украинцы стали меньше ездить отдыхать за границу
Украинцы стали больше отдыхать в Украине. Фото: Вести

Несмотря на то, что безвиз действует с июня 2017 г. и украинцы могут посетить в таком режиме более 80 стран, многие все равно предпочитают отдых в родной стране. Традиционно, большим спросом пользуются теплые страны, но, также популярными остаются горнолыжные курорты.

В Госпогранслужбе недавно отметили, что безвизом в прошлом году воспользовались около 400 тыс. украинцев. Уже больше полугода в Украине действует безвизовый режим со странами Европы. За это время, согласно статистике ГПСУ украинцы больше всего посещали Польшу и страны ближнего зарубежья. Так, в Польшу съездило чуть больше 94 тыс. украинцев, в Румынию – 79 тыс., Венгрию посетило 55 тыс. наших соотечественников, а Словакию почти 27 тыс., информирует Сегодня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы будут отдыхать на Карибах без виз

Украинцы стали путешествовать значительно больше и осваивать новые туристические направления. Туроператоры отмечают, что раннее бронирование сейчас идет в 8 раз активнее, чем в прошлом году, что служит ярким показателем работы безвиза в том числе.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы стали меньше ездить отдыхать за границу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі