четверг, 25 января 2018 11:39

Украинцы победили на фестивале снежной скульптуры

Украинцы победили на фестивале снежной скульптуры
Снежную скульптуру создавали более четырех дней. Фото: static.ukrinform.com

На международном фестивале снежной скульптуры "World Snow Festival" в Швейцарии украинские скульпторы одержали победу уже во второй раз.

В прошлом году мужчины выиграли со скульптурой магический плащ с посохом, - об этом пишет Украинская правда.

Тема нынешнего фестиваля - "Четыре времени года".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открыли сказочный фестиваль ледовых скульптур

"Украинская команда из снежного блока высотой 3,5 метра высекла снежную скульптуру "Спираль времени". На ее создание мужчины потратили более 4 дней. Скульптура изображает бесконечную спираль времени, по которой каждый человек путешествует ежегодно. Спираль визуально разделена на четыре части, из которых каждая символизирует одно из четырех времен года. Времена года обозначаются разными человеческими следами", - рассказал один из украинских участников Богдан Куцевич.

Украинская команда из четырех скульпторов сформировалась 5 лет назад. За это время мужчины уже успели принять участие в различных конкурсах и фестивалях в США, Канаде, Китае, Швейцарии, Швеции и Украины.

В финской Лапландии построили отель из льда и снега по мотивам сериала "Игра престолов". В отеле холодно, примерно 5 градусов ниже нуля. Такая температура необходима для поддержания состояния ледяного отеля и для того, чтобы скульптуры не растаяли.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы победили на фестивале снежной скульптуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі