среда, 30 сентября 2020 08:32

"Украинцы отжали самолет прямо в полете" - росСМИ выдали фото истребителя ВСУ за свой самолет
4

Российский пропагандистский ресурс РИА Новости проиллюстрировал новость о якобы перехвата самолетов НАТО над Балтийским морем фотографией украинского истребителя Су-27.

В публикации СМИ в Twitter на хвосте самолета отчетливо видно трезубец, однако в заголовок новости указано "Русский Су-27 перехватил самолеты НАТО над Балтийским морем".

РосЗМИ выдали фото истребителя ВСУ за свой самолет
Фото: twitter.com/rianru
РосЗМИ выдали фото истребителя ВСУ за свой самолет
РосЗМИ выдали фото истребителя ВСУ за свой самолет
РосЗМИ выдали фото истребителя ВСУ за свой самолет

Ошибка авторов сообщения вызвала ажиотаж в сети и стала поводом для шуток и остроумных комментариев, которые оставили пользователи микроблога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко назвал российские СМИ "фейком"

"Я так понимаю, свое г *мно на фотке стыдно показывать", "На фото рядом с украинским истребителем, наверное, ваши российские невидимки?", "Украинцы отжали самолет прямо в полете", "Мало того - они его еще и перекрасили в полете "," Слава Украине! Наш Су-27 уже освободил Балтику от России "," Почему на россиянском самолете украинский трезубец? Эй, РИА Новости - объясните?", "Балтийское море - это Украина!", - пишут в комментариях под проколом российских пропагандистов.

Российское государственное телевидение в сюжете о конфликте на востоке Украины использовало видеозапись, который вводит зрителя в заблуждение. Речь идет о сюжете "Донбасс расстреливают под фашистские марши с советских пушек" в передаче "Вести недели". В нем корреспондент канала "Россия 1" обвиняет украинских бойцов из батальона "Азов" в военных преступлениях.

Сейчас вы читаете новость «"Украинцы отжали самолет прямо в полете" - росСМИ выдали фото истребителя ВСУ за свой самолет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи