вторник, 23 января 2018 12:18

Украинцы, которые выжили в теракте в Кабуле, вернулись на родину

Украинцы, которые выжили в теракте в Кабуле, вернулись на родину
Люди спасаются из отеля в Кабуле, который атаковали террористы "Талибана". Фото: EPA

Во вторник, 23 января, в аэропорт "Киев" прибыла часть украинцев, пострадавших в теракте в отеле Кабула, столице Афганистана.

Некоторые из них вернулись даже без вещей - они сгорели в гостинице, сообщает ТСН.

Пострадавшие пока не дают комментариев журналистам относительно трагических событий, которые произошли с ними в Афганистане. В аэропорту их встретили родные.

23-24 января ожидается еще несколько рейсов, которыми должны прибыть следующие освобожденные из захваченного кабульского отеля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теракт в Кабуле могут признать военным преступлением - ООН

В среду, 24 января, в Киев прибудет специальный рейс с погибшими в теракте.

В результате теракта погибли более 30 человек. Среди них 7 украинцев: 4 работников авиакомпании "Крылья Украины" - командир самолета, 43-летний Роман Власов, второй пилот, 43-летний Вячеслав Шишаков, 30-летние стюардессы Екатерина Пасенчук и Ирина Медичева.

Преступники в течение 13 часов с вечера 20 января осаждали отель, в котором останавливаются иностранцы. По последним данным, были убиты 18 человек, хотя число погибших может оказаться больше.

Посол Украины в Таджикистане Виктор Никитюк заявил о 7 погибших украинцев. Всего из гостиницы "Интерконтиненталь" спасли 19 украинцев, которые находились там на момент теракта.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы, которые выжили в теракте в Кабуле, вернулись на родину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи