вторник, 28 сентября 2021 13:59

Украинцев предупредили о заморозках

Украинцев предупредили о заморозках
В Киеве и области ночью 30 сентября и 1-3 октября ожидаются заморозки на поверхности почвы. Фото: pixabay.com

Ночью 30 сентября и 1-3 октября почти во всех регионах Украины ожидаются заморозки.

Температура воздуха снизится повсюду, кроме западных областей и побережья морей, сообщает ГСЧС.

"На поверхности почвы и местами в воздухе 0...-5°C. Объявили первый уровень опасности, желтый. В северо-восточных областях заморозки в воздухе составят 0...-3°C - второй уровень опасности, оранжевый", - говорится в сообщении.

В Киеве и области ночью 30 сентября и 1-3 октября ожидаются заморозки на поверхности почвы в пределах 0...-5°С. Местами температура воздуха 0...-2°С. Объявили первый уровень опасности, желтый.

Оба уровня свидетельствуют, что погодные условия потенциально опасны для населения, несут реальную угрозу для инфраструктуры и окружающей среды. Рекомендуется быть внимательными и осторожными, следить за сообщениями о возможном дальнейшем осложнении погодных условий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Октябрь будет холоднее, чем ноябрь и декабрь - синоптик

С 28 сентября по 3 октября в Украине будет преобладать антициклональный характер погоды. Она обещает быть малооблачной, с утренними туманами, дневным солнцем, холодными ночами и умеренным теплом днем. Существенных осадков не предвидится.

Сейчас вы читаете новость «Украинцев предупредили о заморозках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи