пятница, 17 января 2020 18:21

Украина повторно обратилась к Ирану с требованием передать "черные ящики" сбитого самолета МАУ

Украина повторно обратилась к Ирану с требованием передать "черные ящики" сбитого самолета МАУ
Украина отправила в Иран очередной запрос о передаче "черных ящиков" самолета МАУ. Фото: Еспресо.TV

Украина повторно обратилась к Ирану с просьбой предоставить украинским следователям "черные ящики" сбитого самолета МАУ.

Соответствующий запрос в пятницу, 17 января, иранской стороне отправил Офис генерального прокурора, передает пресс-служба ведомства.

"Офис Генерального прокурора повторно обратился с запросом в компетентные органы Ирана по поводу предоставления украинской стороне бортовых самописцев самолета Boeing 737 рейса PS 0752 Тегеран-Киев авиакомпании "Международные авиалинии Украины", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Обломки разбирали на металлолом, а нас не пустили" - руководитель экспертной группы о расследованию сбивания самолета МАУ

Также обращение Офиса касается активизации международного сотрудничества в ходе уголовного расследования по факту данной авиакатастрофы.

"Черные ящики" с самолета украинских авиалиний, сбитого ракетой возле Тегерана, решили расшифровать в Украине. Однако Иран до сих пор не передал их, а без ящиков установить все причины трагедии будет невозможно.

Сейчас вы читаете новость «Украина повторно обратилась к Ирану с требованием передать "черные ящики" сбитого самолета МАУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи