четверг, 31 августа 2017 07:54

Украина и Нидерланды обменяются данными по MH-17

Украина и Нидерланды обменяются данными по MH-17
Украина и Нидерланды планируют обменяться информацией по делу о сбитом в 2014 году малазийский Боїнг- 777 рейса MH - 17, что поможет официальному Киеву в иске против РФ. Фото - ЕРА

Украина и Нидерланды планируют обменяться информацией по делу о сбитом в 2014 году малайзийском Boeing-777рейса MH-17, что поможет официальному Киеву в иске против РФ.

Меморандум относительно обмена данными стороны подпишут в ближайшее время.

"Голландцы не хотят, чтобы проведенная работа была поставлена под сомнение. Мы сейчас работаем над подписанием меморандума об обмене информацией, поскольку сбитый Boeing является частью нашего иска в Россию относительно финансирования терроризма, а именно - поставки оружию для поражения этого самолета", - сообщила в эфире "5 канала" заместитель председателя министерства иностранных дел Елена Зеркаль, передает Deutsche Welle.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Россия закрыла свое воздушное пространство за сутки до трагедии самолета MH-17

В начале июля Украина и Нидерланды подписали двустороннее соглашение о международном правовом сотрудничестве относительно преступлений, связанных с катастрофой самолета Boeing-777 на Донбассе в 2014 году.

17 июля 2014 года в Донецкой области был сбит пассажирский самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines, который выполнял рейс Амстердам - ​​Куала-Лумпур. Погибли 298 людей, среди которых маленькие дети.

Сейчас вы читаете новость «Украина и Нидерланды обменяются данными по MH-17». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі