суббота, 10 февраля 2018 14:35

Украина фактически лишилась символов тоталитаризма - Вьятрович

Украина фактически лишилась символов тоталитаризма - Вьятрович
"Декоммунизация в контексте избавления от символов тоталитарного режима фактически завершена", - Вятрович. Фото: Радио Свобода

Украина фактически полностью избавилась символов тоталитарного режима, считает директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

В Украине переименовали почти все населенные пункты, которые носили советские названия, демонтированы почти все памятники Ленина, заявил он Радио Свобода.

"Декоммунизация в контексте избавления от символов тоталитарного режима фактически завершена. У нас произошло переименование населенных пунктов - около тысячи. Это почти все", - заявил он.

Говорит, после переименования 9 или 10 носили неочевидные коммунистических названия. Им тоже нашли замену.

"Памятников около 2,5 тысячи. Не только Ильичу, но и другим коммунистическим вождям. Но мы не можем сказать, что это точно все, потому что значительная часть этих памятников просто не находится ни на каких учетах ", - добавил Вятрович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 8 марта и 9 мая - без выходного - Вятрович объяснил изменения празднований

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович считает, что все представители русской культуры носят в себе ген "русского мира".

Сейчас вы читаете новость «Украина фактически лишилась символов тоталитаризма - Вьятрович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі