четверг, 14 сентября 2017 16:12

Удачно испытали украинский беспилотник ударного действия "Сокол"
10

14 сентября на полигоне Гончаровское Черниговской области успешно испытывали разведывательно-ударный комплекс "Сокол".

Это продукт успешной кооперации украинского предприятия "ЧеЗаРа" с польскими партнерами, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны.

Испытания беспилотника ударного действия "Сокол"
Фото: РНБО
Испытания беспилотника ударного действия "Сокол"
Испытания беспилотника ударного действия "Сокол"
Испытания беспилотника ударного действия "Сокол"
Испытания беспилотника ударного действия "Сокол"

Одной из задач, которую ставил Совет национальной безопасности и обороны Украины перед отечественным оборонно-промышленным комплексом, является налаживание производства качественных беспилотных летательных аппаратов боевого применения.

"Разведывательно-ударный комплекс "Сокол", который мы сегодня опробовали, состоит из одной разведывательной и трех ударных боевых машин, поэтому он может находить и точно поражать цели, используя, в зависимости от задач, боеприпасы фугасного, осколочно-фугасного и термобарического действия. Испытания происходили в чрезвычайно сложных метеоусловиях. Порывы ветра были 14-17 метров в секунду. Но практически все поставленные задания - выполнены. Цели - поражены", - говорит глава СНБО Александр Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали, как тестируют украинский беспилотник "Обрій"

Следующий шаг - поставить их на вооружение и эффективно использовать в боевых условиях.

Также в ближайшее время будут представлены новые модели ударных БПЛА значительно большей дальности применения и с мощными боевыми характеристиками.

Украинская государственная компания "Спецтехноэкспорт" заключила контракт на закупку для Вооруженных сил Украины партии беспилотных боеприпасов Warmate. Об этом стало известно на выставке оборонной промышленности MSPO-2017, который проходит в Кельце (Польша).

Сейчас вы читаете новость «Удачно испытали украинский беспилотник ударного действия "Сокол"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи