четверг, 16 августа 2012 09:15

Учителя удивлены новой учебной программой для первокласников

Учителя удивлены новой учебной программой для первокласников
Требования к маленьким ученикам изменились кардинально. Фото: Фото: kiev.pravda.com.ua

Учителей шокируют изменения в школьной программе для первоклассников: некоторые элементы из школьной программы раньше изучали не раньше пятого класса. Об этом сообщают Комментарии.

Детям 6-7 лет придется запомнить, что такое кривая линия, косая, как выглядят куб, ромб, цилиндр, луч. Кроме того, если в прошлые годы дети в первом классе должны были считать до 10, то нынешняя программа заставит их считать уже до 100.

У Табачника были готовы к "региональным" языкам - из 2 миллионов учебников 1,9 написаны на русском

Учителя же киевской гимназии №107 в восторге от новой программы для первоклашек. Они говорят, что в школу дети приходят немного подготовленными, и их развитие позволяет работать по новой программе.

При этом учителя сельских школ не разделяют их оптимизма и отмечают: сельские дети летом обычно гоняют на велосипедах, а не к школе готовятся. С учебниками все в порядке, уже все получили, но программа для первоклассников изменилась кардинально.

Сейчас вы читаете новость «Учителя удивлены новой учебной программой для первокласников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі