четверг, 24 сентября 2020 18:23

Ученики могут не подавать в школу тест и справку после самоизоляции из-за контакта с больным коронавирусом - МОН

Ученики могут не подавать в школу тест и справку после самоизоляции из-за контакта с больным коронавирусом - МОН
После истечения срока самоизоляции для указанной категории учащихся не предусмотрено обязательное проведение лабораторных тестов. Фото: Reuters

После самоизоляции через контакт с больным Covid-19 ученики не обязаны проходить тест и подавать в школу документы о состоянии здоровья.

Так, для указанной категории учащихся не предусмотрено обязательное проведение лабораторных тестов, в частности ПЦР-методом и иммуноферментного анализа после окончания срока самоизоляции (14 дней), информирует Минстерство образования и науки Украины.

Как отмечается, соответствующие акты не предусматривают ограничений по посещению заведений общего среднего образования в "зеленой", "желтой" или "оранжевой" зонах учениками, которые не являются больными, у которых отсутствуют какие-либо признаки или симптомы заболевания, в частности на коронавирус, и которые находились на самоизоляции исключительно через контакт с больным коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Хмельницкой области 138 работников образования заболели - количество растет

"Законодательство Украины не определяет обязанность учеников, их родителей и иных законных представителей подавать в учреждения общего среднего образования любые документальные подтверждения (справки, заключения) о состоянии здоровья учащихся для продолжения ими обучения после завершения самоизоляции", - сообщили в МОН.

В Украине стремительно растет количество больных Covid-19. За минувшие сутки подтвердили 3372 случаи коронавируса. За период пандемии заболели более 180 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «Ученики могут не подавать в школу тест и справку после самоизоляции из-за контакта с больным коронавирусом - МОН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи