четверг, 28 декабря 2017 17:10

Убийство Веремия: прокуратура обжаловала приговор Крысин

Убийство Веремия: прокуратура обжаловала приговор Крысин
Прокуратура подала апелляционную жалобу на приговор по делу "титушки" Юрия Крысина / фото Радио Свобода

Генеральная прокуратура подала апелляцию на приговор суда в отношении условного срока для Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре.

"28.12.2017 внесены апелляционную жалобу на приговор Шевченковского районного суда города Киева по основаниям неправильного применения уголовного закона, несоответствия выводов суда первой инстанции фактическим обстоятельствам уголовного производства и несоответствия назначенного наказания тяжести уголовного преступления и личности обвиняемого вследствие мягкости", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судья Линник, который отпустил Крысина, оказался фанатом "русского мира"

Судья Шевченковского райсуда Киева Олег Линник заявил, что назначил условное наказание подозреваемому, потому что действовал в пределах предъявленного обвинения.

22 декабря Шевченковский районный суд Киева огласил приговор по делу о нападении на журналиста газеты "Вести" Вячеслава Еремея во время событий евромайдан. Суд признал виновным обвиняемого в этом деле Юрия Крысина. Судья Олег Линник назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Сейчас вы читаете новость «Убийство Веремия: прокуратура обжаловала приговор Крысин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи