среда, 05 июня 2019 22:47

Убийство 5-летнего мальчика: подозреваемых полицейских уволили

Убийство 5-летнего мальчика: подозреваемых полицейских уволили
Полицейских, подозреваемых в убийстве 5-летнего мальчика, уволили. Фото: BBC.com

Полицейских Ивана Приходько и Владимира Петровца, которых подозревают в убийстве 5-летнего мальчика из Переяслав-Хмельницкого, уволили со службы.

"Руководством полиции принято решение об увольнении подозреваемых в причастности к трагической гибели Кирилла сотрудников полиции. Это, собственно, жесткое дисциплинарное взыскание, которое можно было сделать в этой ситуации до завершения досудебного расследования Государственным бюро расследования и вынесения решения судом", - сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало, передает Украинская правда.

Тракало также напомнил, что один из подозреваемых в свое время не прошел переаттестацию и восстановился в превращенной Национальной полиции через суд.

"Если бы суд тогда не восстановил его на работе, возможно, этой трагедии и не произошло", - подчеркнул спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Труба рассказал о расследовании убийства 5-летнего мальчика

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков думает, что в деле об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяслав-Хмельницком есть 5-ро подозреваемых.

Сейчас вы читаете новость «Убийство 5-летнего мальчика: подозреваемых полицейских уволили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи