пятница, 16 февраля 2018 07:35

У День святого Валентина поженились больше 2 тыс. пар

У День святого Валентина поженились больше 2 тыс. пар
В День всех влюбленных поженились 2393 пары. Фото: Novostivmire.com

В Украине в День всех влюбленных, 14 февраля, поженились 2393 пары. А 349 пар воспользовались услугой Минюста "Брак за сутки".

"Вчера, 14 февраля, в Украине стало на 2393 молодожен больше. Рекордсменом по количеству браков стала столица - в Киеве поженились 216 пар. Дальше - Днепропетровская область, где поженились 197 пар, и Львовская область где брак приняли 152 пары. Меньше пар поженились в Луганской области - всего 24", - цитирует пресс-служба Минюста Елену Сукманову, заместителя министра юстиции по государственной регистрации.

Она утверждает, что этот праздник является довольно популярным днем для проведения свадьбы. "Да, одна пара из Киева, чтобы жениться, в День святого Валентина, подала документы еще 21 июня 2017 года", - сказала замминистра.

И рассказала, что для большего удобства для молодоженов Минюст на празднике ввел акцию "Любовь вне времени": 58 отделов РАГСу по всей Украине работали с 8:00 и до полуночи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-пленник женился в День святого Валентина

"Первый брак 14 февраля был зарегистрирован в 8:13 в Запорожской области, а последний - в 23:55 в Черкасской", - сообщила Сукманова.

14 февраля в День влюбленных Киевпастранс будет бесплатно катать влюбленных на скоростном трамвае. Об этом сообщила пресс-служба предприятия в Facebook.

Бесплатный проезд для влюбленных будет действовать только на Борщаговской линии скоростного трамвая.

Сейчас вы читаете новость «У День святого Валентина поженились больше 2 тыс. пар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua