суббота, 10 апреля 2021 23:54

Турция построит в Украине 500 квартир для крымских татар

Турция построит в Украине 500 квартир для крымских татар
Квартиры построят в Николаеве, Херсоне и Киеве. Фото: Reuters

В рамках рабочего визита президента Владимира Зеленского в Турцию подписан ряд двусторонних документов. Один из них предусматривает строительство в Украине 500 квартир для крымских татар.

Вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников и министр окружающей среды и градостроительства Турции Мурат Курум подписали Рамочное соглашение между правительствами двух стран в сфере строительства жилья для представителей крымскотатарского народа и льготных категорий граждан Украины.

Согласно документу, безвозвратная помощь предоставляется правительством Турции путем строительства жилья для представителей крымскотатарского народа, а также других льготных категорий граждан Украины в общем количестве 500 квартир: в городе Николаеве – 200 квартир, в городе Херсоне – 200 квартир и в городе Киеве – 100 квартир, - говорится в сообщении, которое распространила пресс-служба Офиса президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Встреча Зеленского с Эрдоганом: о чем говорили

10 апреля Президент Владимир Зеленский встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Сейчас вы читаете новость «Турция построит в Украине 500 квартир для крымских татар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи