вторник, 19 мая 2020 17:24

Только 40% украинцев знают, как меньше платить за электроэнергию – YASNO

Только 40% украинцев знают, как меньше платить за электроэнергию – YASNO
60% украинцев никогда не слышали о ночном тарифе на электроэнергию. Фото: beg.dp.ua

60% украинцев никогда не слышали о ночном тарифе на электроэнергию, и только 40% населения знают, что 23.00 до 7.00 можно платить за электроэнергию вдвое меньше при условии установки двухзонного счетчика.

Об этом рассказал Сергей Радченко, руководитель департамента обслуживания клиентов и розничных продаж YASNO на Всеукраинском онлайн-марафоне "Первая неделя энергоэффективности и энергосбережения 2020".

Поставщик электроэнергии и решений по энергоэффективности YASNO предлагает своим клиентам комплексные продукты под ключ для повышения энергоэффективности, которые помогают уменьшать затраты на энергоресурсы и использовать их более рационально.

"Большинство украинцев считают вопросы энергоэффективности сложными и не задумываются, как же уменьшить потребление электроэнергии. Можно начать с самых простых шагов – установить двухзонный счетчик, поменять обычные лампы на LED, поставить "умную" розетку, которую можно запрограммировать работать в определенное время суток. Все эти устройства входят в энергоэффективный набор Розумний Watt и помогают уменьшить электропотребление и расходы на него до 50%, обеспечивая дополнительный комфорт использования в быту. Такими наборами уже пользуются 37 тысяч украинских семей", - поделился с участниками конференции Сергей Радченко.

Спикер подчеркнул, что количество бытовых потребителей, которые задумываются над возможностью экономии затрат на энергетику, ежегодно растет, но все же остается критически низкой и требует системной просветительской работы, которой в том числе и занимается компания.

Напомним, что с 18 по 22 мая при поддержке YASNO проходит Всеукраинский онлайн-марафон "Первая неделя энергоэффективности и энергосбережения 2020", на котором освещаются вопросы государственной политики и мировых тенденций в различных сферах экономики и жилом секторе.

YASNO – поставщик электроэнергии, энергоэффективных продуктов и решений для электромобилей, который предоставляет услуги 3,5 млн украинских семей и юридических клиентов в Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях. YASNO стремится обеспечить клиентам сервис европейского уровня и развивает инструменты онлайн-обслуживания. Для экономии расходов на электроэнергию поставщик предлагает энергоэффективные наборы, умное освещение, солнечные панели, системы хранения энергии, услуги энергоаудита, энергосервиса и энергоменеджмента. Электроавтомобилисты могут заказать в YASNO зарядные станции для установки дома или в офисе и получать дополнительный доход.

Сейчас вы читаете новость «Только 40% украинцев знают, как меньше платить за электроэнергию – YASNO». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі