пятница, 23 февраля 2018 14:20

Тимошенко не указала в декларации бизнес мужа в Чехии

Тимошенко не указала в декларации бизнес мужа в Чехии
Муж Юлии Тимошенко с 2011 года живет в Чехии. Фото: bestinform.com.ua

Председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко не указала в декларации полные сведения о бизнесе своего мужа Александра Тимошенко и его прописку в Чехии.

В декларациях о доходах лидера "Батькивщины" отсутствует оффшорная компания MEDIC TRUST, которая занимается арендой недвижимости. Руководителем с 2014 года является Александр Тимошенко, сообщает Bihus.info.

Также Тимошенко не задекларировала общественную организацию "Батькивщина" в Чехии. Ее основали Александр Тимошенко, Яна Данио и Галина Андрейцив. Основной целью организации является сотрудничество украинцев за пределами государства.

В декларации указан доход Александра от чешской компании Britico Product s.r.o., который составляет 300 тыс. грн за два года. В основном компания занимается посредничеством в недвижимости и рекламой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Тимошенко назвали провокацией ее фото с послом России в Германии

В то же время сам Александр Тимошенко вписывает эти адреса в официальных реестрах Чехии.

В случае доказательств того, что некоторые народные депутаты способствовали бывшему председателю Одесской ОГА Саакашвили в незаконном пересечении госграницы в сентябре 2017 года, в парламент пришлют представления об отмене их неприкосновенности. Об этом сказал генеральный прокурор Юрий Луценко.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко не указала в декларации бизнес мужа в Чехии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи