понедельник, 02 ноября 2020 18:47

Свалка самолетов: где доживает свой век украинская авиатехника

Свалка самолетов: где доживает свой век украинская авиатехника
"Кладбище" самолетов размещен в 25 км от Запорожья. Фото: ukrinform.ua

На видео показали место, где стоит украинская авиационная техника, которая вышла из строя. "Кладбище" самолетов размещен в 25 км от Запорожья вблизи с. Широкое на бывшей базе ДОСААФ, сейчас - Центр летной подготовки им. Маршала авиации А. И. Покрышкина.

Его посетил байкер из Днепра. Ролик разместил на YouTube-канале Moto Life.

Такого количества покинутых самолетов на постсоветском пространстве больше нет нигде. Четверть века "стальные птицы" не поднимались в небо, а заброшенный аэродром зарос бурьяном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали самое старое в мире кладбище автомобилей

Мужчина рассказал, что на территорию можно попасть, просто попросив охранника, который якобы всегда готов пропустить гостей. Увидеть там можно любые самолеты - от кукурузников до истребителей.

Пока техника гниет под воздействием погодных условий, байкер увидел в этом месте локацию для необычных фотосессий.

Старый и изношенный киевский транспорт доживает свой век в автопарке №7 в Дарницком районе столицы. Построенный 1973 года автопарк находится в аварийном состоянии, поэтому туда никого не пускают, а проникнуть внутрь удается лишь столичным экстремалам. В Киевпастрансе рассказали, что ремонт там пока не планируется. Помещение, впрочем, до сих пор используется по назначению - старые автобусы и троллейбусы привозят сюда.

Сейчас вы читаете новость «Свалка самолетов: где доживает свой век украинская авиатехника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі