воскресенье, 04 марта 2018 17:35

Супрун призывает жаловаться на поддельные лекарства

Супрун призывает жаловаться на поддельные лекарства
И. о. министра здравоохранения призывает жаловаться в Гослекслужбу на поддельные лекарства. Фото: ukrinform.net

В случае выявления подделок, среди препаратов розничной продажи, украинцы должны обращаться в Государственную службу Украины по лекарственным средствам.

Об этом на канале Еспресо.TV заявила Ульяна Супрун, и.о. министра здравоохранения.

"Мы обращаемся к Вам, чтобы Вы обращались к Гослекслужбе, руководителем которой является Наталья Гудзь. Там можно подать жалобы. Они сейчас уже могут идти на проверку. Скажите, где эти проблемы происходят, чтобы мы могли прийти на место. Гослекслужба этим занимается. Это их ответственность ", - сказала Супрун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минздраве рассказали о наиболее частых ошибках людей в мороз

Также исполняющая обязанности министра отметила, что Минздрав не располагает данными об объемах фальсификата в аптеках. Ведь последние 3 года действовал мораторий на проверку в аптеках и проверку фармацевтических производителей. Этот мораторий сняли 23 февраля и Гослекслужба получила возможность заниматься проверками.

В Украине стал известен победитель конкурса на пост главы Национальной службы здоровья Украины. В конкурсе принимало участие 14 кандидатов.

Сейчас вы читаете новость «Супрун призывает жаловаться на поддельные лекарства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі