среда, 06 февраля 2008 19:24

Судебно-медицинская экспертиза установила причину смерти актера Хита Леджера (ФОТО)

 
Голливудский актер Хит Леджер умер от "случайной передозировки прописанных врачом лекарств", в том числе болеутоляющих, снотворных и антидепрессантов, передает AP со ссылкой на результаты судебно-медицинской экспертизы.

"Смерть Хита Леджера наступила в результате острой интоксикации, вызванной совместным действием оксикодона, гидрокодона, диазепама, темазепама, алпразолама и доксиламина", - сообщила представитель Нью-Йоркского офиса патологоанатома Эллен Боракоув.

Она пояснила, что это родовые названия болеутоляющего лекарства Оксиконтин, антидепрессантов Валиум и Ксанакс, а также снотворных Ресторил и Юнисом. Гидрокодон - болеутоляющие средство, которое врачи часто прописывают пациентам.

Напомним, 28-летний Леджер был найден мертвым 22 января в квартире на Манхэттене, принадлежащей актрисе Мэри-Кейт Олсен. Тело обнаружила домработница, некоторое время стучавшаяся в дверь спальни, чтобы разбудить актера, к которому пришел массажист.

Прибывшие на место трагедии полицейские не обнаружили следов насилия. Рядом с кроватью лежали снотворные и успокоительные таблетки. Кроме того, полицейские нашли в квартире свернутую в трубочку двадцатидолларовую купюру, какие иногда используют для употребления наркотиков, но запрещенных веществ в квартире не было. Банкнота была отправлена на экспертизу, и следов наркотиков на ней не обнаружили.

Вскрытие, произведенное на следующий день, не помогло выявить причину смерти, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Судебно-медицинская экспертиза установила причину смерти актера Хита Леджера (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи